Информация
				
			Вспомогательные материалы для тиснения и лакирования в полиграфии
  
Тиснение фольгой и лакирование – одни из самых распространенных и эффектных способов отделки продукции. Для обеспечения безупречного качества технологического процесса и достижения превосходного визуального результата требуются все знания и инструменты, которые может использовать типография.
Мы предлагаем обратить внимание на наш ассортимент вспомогательных материалов.
Декельные материалы для тиснения – важнейший компонент полиграфического производства, используемый при тиснении на прессах. Их основная задача – выравнивать давление в зоне обработки и повышать качество тиснения. Декели различаются по типу жесткости: жесткий, полужесткий и мягкий. Чтобы подобрать подходящий под задачи вариант, нужно учитывать тип оборудования, субстрат и штамп, а также особенности дизайна.
Распространенные виды декелей:
Декельная резина толщиной 0,3 и 0,65 мм (резинотканевое полотно) является непористым резиновым материалом с тканевой основой.
Калиброванная бумага толщиной 0,25 и 0,30 мм применяется в различных комбинациях декеля для выравнивания давления.

Для обеспечения равномерного распределения лака и четкого воспроизведения изображения при выборочном лакировании рекомендуем использовать лакировальные полотна Supercoat.
Благодаря свойствам полотна отделочные процессы выборочного лакирования водными и УФ-лаками становятся легче и эффективнее.
Преимущества:
- равномерность наносимого слоя
- легкость смывки
- уменьшает наслоение лака
- прекрасная способность наносить полуматовые и матовые лаки
- повышенная стабильность
- высокая стойкость к деформации

Грамотный подбор вспомогательных материалов помогает минимизировать брак, добиться стабильного качества, сократить временной интервал на приладку и другие производственные процессы и, конечно, реализовывать сложные и интересные дизайнерские решения.
Обращайтесь за дополнительной информацией в Департамент Фольга + 7 (495) 725-08-96, folga@doublev.ru.
 
									 
									