Наверх
Проекты

ЦБК «Кама» и ГК «Дубль В»: амбициозный проект с коллекцией открыток

600_box-6.jpg

В 2026 году две компании – ЦБК «Кама» и ГК «Дубль В» – решились на амбициозный проект и разработали коллекцию открыток, демонстрирующих современные возможности российского картона «КАМА» и материалов для постпечатной отделки, синергию печатных технологий и творческих идей. 

Набор представляет собой кейс, в котором воплощены разнообразные подходы к дизайну и технологиям, где каждая открытка – произведение искусства.

В каждом образце филигранно сочетаются холодное тиснение фольгой Leonhard KURZ, 3d-конгревы, TWIN-лакирование и микроконгревы. Благодаря грамотному их использованию, в морских глубинах оживает косяк рыб, чья чешуя будто переливается в проникающих в воду лучах солнца. Майский жук взбирается по ветке, желая насладиться сочным виноградом, а его панцирь благодаря холодному тиснению играет объемными сине-зелеными оттенками. Драгоценные камни и металлы переливаются глубокими мерцающими оттенками, а попугай выглядит одновременно реалистичным и живым, но как будто тоже драгоценным. Вместе с тем постпечатные технологии позволяют добиваться не только глянцевых, но и матовых эффектов. Силуэт девушки на коробе, воздушный шар выполнены с применением 3d-конгрева, который в полной мере раскрывает возможности картона «Кама» и, по сути, делает из печатного изделия архитектурный барельеф.

otkrytka_kama_2026_web-7.jpg

otkrytka_kama_2026_web-18.jpg

otkrytka_kama_2026_web-45.jpg

Otkrytka_kama_600_new-3.jpg

otkrytka_kama_2026_web-59.jpg

otkrytka_kama_2026_web-13.jpg
Компании «Кама» и «Дубль В» выражают надежду, что использованные приемы дизайна и технологий подскажут новые векторы развития вашего бизнеса и проектов!

Благодарим типографию «Кварц» (Нижний Новгород) за профессиональное воплощение всех наших творческих идей и амбициозных задумок!

Рады объявить, что сегодня мы разыграем 20 наборов на нашем телеграм-канале @DeloGutenberga!

Следите за новостями!

Другие проекты и события
Всё для бирок и этикеток. Комплексные решения для вашего бренда от «Дубль В»
Информация
Всё для бирок и этикеток. Комплексные решения для вашего бренда от «Дубль В»
9 октября 2026
Награды нашли своих победителей – состоялась торжественная церемония награждения конкурса «Заводной апельсин 2026»!
События
Награды нашли своих победителей – состоялась торжественная церемония награждения конкурса «Заводной апельсин 2026»!
7 октября 2026
1 октября – еще один погожий осенний день, и еще одна экскурсия «Москва полиграфическая»!
События
1 октября – еще один погожий осенний день, и еще одна экскурсия «Москва полиграфическая»!
6 октября 2026
Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных.
Продолжая использовать этот сайт, вы даёте своё согласие на работу с этими файлами.